Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В муфтияте Крыма состоялась встреча районных имамов

В муфтияте Крыма состоялась встреча районных имамов В Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь состоялась ежемесячная встреча Муфтия Крыма с районными имамами. Имамы  отчитались о проделанной работе за прошедший месяц и обсудили ряд вопросов, требующих решения. В частности, земельный вопрос в мечети в Ялте (Ай-Василь). Кроме того, имамы выразили обеспокоенность активизацией религиозных организаций, оказывающих деструктивное влияние на молодое поколение из числа крымских татар.

В ходе встречи религиозным служителям рекомендовано пополнять библиотеки районных и сельских мечетей религиозной и просветительской литературой, изданной Духовным управлением мусульман Крыма.

Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев в свою очередь сообщил имамам о начале работы Совета крысмских татар и создании консультативного совета при Главе республики.

В рабочей встрече районных имамов принял участие депутат Государственной Думы Руслан Бальбек. Он поблагодарил Муфтия за организацию Совета крымских татар, отметив его пользу для крымскотатарского общества. Он также рассказал религиозным служителям, в каких населенных пунктах при мечетях уже построены спортивные площадки и возводятся новые.

В ходе собрания имамы также получили юридическую консультацию в сфере решения земельных вопросов.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


7 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку