Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин примет участие в Форуме улемов Евразии в Астане

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин примет участие в Форуме улемов Евразии в Астане Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин вылетел сегодня поздно вечером в Казахстан для участия в Форуме улемов Евразии на тему: «Исламская цивилизация на Евразийском пространстве: прошлое, настоящее и будущее». Организатором мероприятия выступает Духовное управление мусульман Казахстана.
Международная конференция пройдет завтра в Астане во Дворце мира и согласия.

В состав делегации, сопровождающей Главу СМР и ДУМРФ вошли: первый зампред ДУМ РФ, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов, имам-хатыб Московской Соборной мечети Мустафа Кютюкчю, руководитель департамента безопасности Динар Гайнетдинов и руководитель отдела по работе со странами СНГ ДУМ РФ Наиль Шакиров, сообщает пресс-служба ДУМРФ.

Форуме собрал для обсуждения важнейших вопросов, таких как формирование религиозного иммунитета к любым проявлениям религиозного экстремизма и терроризма у мусульманской уммы; повышение религиозной грамотности через популяризацию центрально-азиатской исторической религиозной школы; пропаганда трудов известных религиозных личностей и ученых, вышедших из казахской земли; обсуждение создания общей базы фетв стран Евразии и других вопросов муфтиев и ученыз стран Евразии и Азии, религиозные деятели, руководители исламских направлений и союзов.

Специально к этому мероприятию ИД «Медина»  подготовил перевод  на казахский язык и издал научно-богословский труд Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина «Введение в шариат».


1 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку