Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Книга «Введение в шариат» Муфтия Равиля Гайнутдина увидела свет на казахском языке

Книга «Введение в шариат» Муфтия Равиля Гайнутдина увидела свет на казахском языке
Книга «Введение в шариат» Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина издана на казахском языке. Выпуск издания осуществлен медиа-холдингом «Медина».

Книга «Введение в шариат» Шейха Равиля Гайнутдина — одна из первых попыток в русскоязычном пространстве поднять изучение шариата и его целей на новый уровень, уровень, отражавший бы в себе и классическое богословие, и его современное осмысление. Очевидно, что именно такой дальновидный подход может помочь мусульманам идти в ногу со временем, не сходя при этом с того прямого пути, которым следовали наши благочестивые предшественники.

Несмотря на то, что наука о «целях шариата» является далеко непростой темой, и ее изучение – не обязательно для всех мусульман, тем не менее, можно смело сказать, что данный труд будет полезен для самых разных слоев общества, как из числа ученых, так и из числа тех, кто не имеет ученых степеней. Это связано с тем, что автор включил в состав книги не только узко-специфические разделы богословия, но и такие темы, которые будут интересны самым различным кругам читателей.

Напомним, книга «Введение в шариат» впервые выпущена в рамках серии «Ханафитское наследие» в 2013 году. Тогда, представляя свой труд, Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил надежду на то, что «Введение в шариат» будет востребована российским мусульманским сообществом, принесет пользу студентам исламских учебных заведений.

Издание вышло на русском, татарском, английском, киргизском и узбекском языках. Готовится перевод на азербайджанский и грузинский языки.



ИД "Медина"


1 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку