Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Ильдуз Исхаков провел встречу с директором финансового дома «Амаль» Рустамом Сагдеевым

Муфтий Ильдуз Исхаков провел встречу с директором финансового дома «Амаль» Рустамом Сагдеевым
24 февраля в Центральной соборной мечети  «Ааль Мансур» города Саранска муфтий Ильдуз Исхаков провел встречу с директором финансового дома «Амаль» Рустамом Сагдеевым и шариатским экспертом по контролю за деятельностью исламских финансовых институтов Булатом Мулюковым.

Директор финансового дома рассказал о деятельности компании, которая существует с ноября 2010 года.

«Финансовый дом «Амаль» предоставляет широкий спектр финансовых услуг в строгом соответствии с нормами Ислама и требованиями законодательства РФ. Наши двери открыты для всех клиентов, независимо от религиозной принадлежности», - отметил Рустам Сагдеев.

Финансовый дом «Амаль» использует в своей финансовой деятельности принципы исламского финансирования,  осуществляет товарную рассрочку (мурабаха), лизинг (иджара) и мудараба (привлечение денежных средств клиентов для инвестирования на условиях доверительного управления).

В ходе встречи обсуждалось предоставление финансовых  услуг  населению, были рассмотрены основные операции финансирования для физических лиц. Было отмечено, что в 2018 году финансовый дом "Амаль"  начнет  представлять исламские финансовые услуги и в нашей республике.  Представителем  ФД «Амаль» в Мордовии назначен Эмиль Юлмурзин.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ


27 февраля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку