Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Саратовской области почтили память трагически погибшего мусульманина

В Саратовской области почтили память трагически погибшего мусульманина Недавно в г.Пугачеве состоялся меджлис, посвященный памяти трагически погибшего единоверца, старшего лейтенанта Рината Хубеева.

Организатором мероприятия выступил женский совет «Бяхетле» при городской Соборной мечети.

В нём приняли участие два десятка местных жителей и родственники военнослужащего. На встрече собравшиеся вспоминали детство и юность мусульманина, его этапы жизни и заслуги в профессиональной службе. Также ученики местной школы прочитали стихи, посвященные Ринату Хубееву.

По словам председателя женсовета «Бяхетле» Раузы Закировой, собрание проводилось с целью напомнить младшему поколению о мужестве, смелости и отваге. В пугачевской школе №4, которую закончил Ринат Хубеев, организован уголок памяти погибшего.


Напомним, в 2009 году недалеко от аэродрома «Пугачев» произошло крушение вертолета. В результате катастрофы погибли три человека, среди них был бортовой авиационный техник, старший лейтенант Ринат Хубеев.

Указом президента России военнослужащий за отвагу и мужество, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно был награжден Орденом Мужества.

В завершении мероприятия всех собравшихся пригласили на чаепитие.

Пресс-служба ДУМСО


22 февраля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку