Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Пензенской области отчитался о работе

Муфтий Пензенской  области отчитался о работе 13 февраля 2018 года в резиденции Председателя СМР и ДУМРФ состоялась встреча Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Председателем ДУМПО Муфтием Ислямом хазратом Дашкиным.

На совещании также присутствовали руководитель департамента хаджа и умры Рифать-хазрат Абузяров и первый заместитель председателя СМР Рушан хазрат Аббясов.

В ходе беседы Ислям-хазрат Дашкин предоставил отчет о деятельности Духовного управления мусульман Пензенской области за последние пять лет.

«На сегодняшний день количество наших организаций выросло до сорока. Духовное управление – это сплоченная команда на областном уровне. Мы работаем официально и прозрачно. Каждый из нас занимается своим делом. Структура управления – это не только муфтий. Это культурно- просветительское направление, отдел хаджа и умры, отдел по работе с молодежью, отдел образования и просвещения, женское крыло «Жемчужина», информационный отдел, благотворительный фонд «Радуга», отдел развития детей дошкольного возраста и другие»,- отметил Председатель ДУМПО Ислям-хазрат.

Также Ислям-хазрат рассказал, что в ближайшее время планируется официальное открытие культурно-просветительского центра имени Х.Д.Тенишевой в Пензе.

В свою очередь, руководитель департамента хаджа и умры, представитель «Муслим-Тур» в Пензенской области Рифать-хазрат Абузяров проинформировал Шейха Равиль-хазрата Гайнутдина о том, что за последние годы паломничество в Святые места проходит успешно, все довольны организацией работы отдела хаджа.

Стороны договорились организовывать хадж в Пензенской области централизованно через муфтият. Рифать-хазрат заверил, что порядок и организация хаджа и умры будет проходить на высшем уровне.

По словам Шейха Муфтия Равиль-хазрата Гайнутдина, он всегда поддерживал и будет поддерживать представителей Духовного управления мусульман Пензенской области в благих делах и начинаниях.

Пресс-служба ДУМПО


14 февраля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку