Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Всероссийский мусульманский лагерь презентовали на Северном Кавказе

Всероссийский мусульманский лагерь презентовали на Северном Кавказе На минувшей неделе во Владикавказе состоялась презентация Всероссийских мусульманских детских оздоровительных смен. С визитом в Северную Осетию отправилась делегация саратовских мусульман. В нее вошли муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов, его заместители Расим-хазрат Кузяхметов и Ахмед-хаджи Махметов, руководитель аппарата ДУМСО Ильяс-хаджи Богатырев.

В рамках поездки на Северный Кавказ состоялась встреча с муфтием РСО-Алания Хаджимуратом-хаджи Гацаловым и активом ДУМ республики, посещение мусульманских храмов в горных районах и знакомство с их прихожанами.

Кроме этого, в Соборной мечети г.Владикавказа прошла презентация Всероссийских детских оздоровительных смен. В ходе нее отмечалась уникальность программы мусульманского лагеря, а также специальные условия приобретения путевок.

Как известно, Всероссийские детские мусульманские смены проводятся под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. В 2017 году в нем отдохнули почти 400 мальчиков и девочек из разных регионов нашей страны.

Пресс-служба ДУМСО


12 февраля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку