Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В ДУМ Крыма и г. Севастополь состоялось плановое собрание районных имамов и глав мусульманских общин из регионов Крыма с руководством Муфтията

В ДУМ  Крыма и г. Севастополь состоялось плановое собрание районных имамов и глав мусульманских общин из регионов Крыма с руководством Муфтията В Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь состоялось плановое собрание районных имамов и глав мусульманских общин из регионов Крыма с руководством Муфтията. Предварительно имамы прослушали лекцию о правилах и нормах шариата в торговых отношениях.

В ходе собрания религиозные служители отчитались о проделанной работе за прошедший месяц, а также обсудили перечень задач на февраль.

В частности, в Крыму запланирован ряд памятных мероприятий, посвященных 100-летию  гибели первого Муфтия Крыма Номана Челебиджихана. Мероприятия пройдут в разных районах Крыма.

Кроме того, религиозные служители обсудили вопросы, касающиеся оформления правоустанавливающих документов на культовые сооружения и землю, на которой находятся мечети, а также ряд социально-бытовых вопросов, возникающих на районном уровне.

Муфтий в свою очередь призвал религиозных служителей и глав религиозных общин проявить активность на выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года.




Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


12 февраля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку