Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > «Источник мудрости» ждет своего читателя

«Источник мудрости» ждет своего читателя Вышел в свет  новый — 30-й номер журнала «Источник мудрости» («Икмет чокърагъы») — издание ЦРО Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь.

О силе молитвы, о состоянии, которое испытывает молящийся, о том, каким образом можно надеяться, что мольба принята читайте в статье  С. Абдуллаева «Молитва».

И. Велиев рассуждает о силе братства, взаимопомощи и взаимовыручки в Исламе статье «Мусульманлар къардаштыр» («Мусульмане — братья»).

«Искренность — удел счастливых…» Так обозначил свои размышления о таком прекрасном качестве людей  как «искренность» преподаватель религии Руслан Абдуллаев. В его статье размышления о том, можно ли развить и воспитать в себе искренность ко всем и всему.

Жизнь состоит из событий. У которых всегда есть причина, ни одно из них не происходит просто так. Эскендер Меметов попытался выстроить цепь «причина-следствие» в своей статье «Бумеранги зла и добра».

Мечеть Джанибека в крепости Чуфут — Кале  окутана тайной и на протяжении нескольких веков  события, связанные  с этой личностью и его семьёй занимали умы многих историков и археологов. Известный учёный-историк Олекса Гайворонский раскрывает нюансы в своей одноимённой статье.

Статьи, эссе, религиозные материалы «Источника мудрости» подарят Вам минуты отдыха, проведённые с пользой. Что позволит приостановить бег по кругу жизни, задуматься о вечном и выработать ориентир в дальнейшем.

Напоминаем, что журнал «Источник мудрости « («Икмет чокърагъы») ориентирован на широкий круг читателей. В издании освещаются такие сферы как: основы религиозных знаний, социология, психология, философия, семья и воспитание детей и т. д. Продолжается подписная кампания на «Источник мудрости» во всех отделениях почты. Индекс журнала в почтовых каталогах: 68363.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


12 января 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку