Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Крыму пройдут памятные мероприятия, посвященные 100-летию Курултая крымскотатарского народа

В Крыму пройдут памятные мероприятия, посвященные 100-летию Курултая крымскотатарского народа В Духовном управлении мусульман Крыма и Севастополя состоялось заседание Шуры ДУМ Крыма, в ходе которого участники обсудили запланированные мероприятия, приуроченные к 100-летию Всекрымского съезда мусульман Крыма, избранию первого муфтия мусульман Крыма, Литвы, Польши и Белоруссии Номана Челебиджихана и проведению Первого Курултая крымскотатарского народа.

В соответствии с утвержденным планом, в начале декабря в Крыму пройдет ряд мероприятий, посвященных значимым событиям столетней давности в жизни крымских татар.

В частности, запланирована выставка, посвященная Первому Курултаю крымскотатарского народа и Номану Челебиджихану. Экспозиция готовится Духовным управлением мусульман Крыма совместно с Крымскотатарским музеем культурно-исторического наследия.

В рамках мероприятий также запланированы «круглые столы», тематические программы на телеканале «Миллет»  и на радио «Ватан седасы», экскурсии в Ханский дворец в г. Бахчисарай.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


22 ноября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку