Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Иваново прошёл XI Межрегиональный конкурс чтецов Корана

В Иваново прошёл XI Межрегиональный конкурс чтецов Корана 11-12 ноября текущего года в Иваново состоялся XI Межрегиональный конкурс чтецов Корана. Организатором мероприятия выступило Духовное управление мусульман Ивановской области при поддержке Совета муфтиев России, ДУМ Российской Федерации и Правительства Ивановской области.

В мероприятии принял участие руководитель Департамента внутренних дел Совета муфтиев России Али хазрат Хасанов, который передал тёплые слова приветствия от имени духовного лидера российских мусульман, Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и пожелал участникам и организаторам мероприятия успехов в столь важном и благородном деле по изучению и распространению коранических ценностей среди общества.

На мероприятии также присутствовали представители органов власти, общественных организаций, средства массовой информации. Так, ВРИО начальника Департамента внутренней политики Ивановской области Нестеров Евгений Леонидович передал слова приветствия в адрес участников конкурса от Губернатора области Павла Алексеевича Конькова и пожелал успехов конкурсантам.

Участники конкурса приехали с разных регионов России, таких как Ивановская область, Рязань, Пензенская область, Республика Татарстан, Республика Мордовия, Республика Дагестан, Саратовская область и др.

Мероприятие проходило по трем номинациям: знание сур 30-го джуза, Тилява (красивое и правильное чтение Священного Корана) и знание сур с 16 по 30-й джуз Священного Корана. В первый день конкурса прошел отборочный тур, по итогам которого в финал прошли по пять человек в каждой номинации. Второй день - финал конкурса, который состоялся в Доме национальностей.

Всем участникам были вручены памятные подарки, а финалистам конкурса - ценные призы. Отметим, что победителю в номинации знание сур с 16 по 30 джуз Священного Корана туркомпанией "Муслим Тур" был подарен сертификат на совершение Хаджа (Большого паломничества).

Пресс-служба СМР


13 ноября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку