Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Донести знания об Исламе. Курсы для девочек по основам Ислам прошли в Средней Елюзани

Донести знания об Исламе. Курсы для девочек по основам Ислам прошли в Средней Елюзани Не достичь ни одному человеку совершенства без двух вещей. Это пыл, возвышающий его, и знание, помогающее ему видеть правильный путь и идти по нему.

16 августа 2017 года в одной из мечетей села Верхняя Елюзань Городищенского района завершились десятидневные курсы для девочек по основам религии ислам.

Юные мусульманки в возрасте от 7 до 15 лет пришли к опытным преподавателям Гузель Тугушевой и Гузель Партузенковой пополнить багаж своих знаний – полезными знаниями. Начали свой курс изучения с жизнеописания нашего пророка Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует).Люди больше всего остального нуждаются в знании о Посланнике и о том, с чем он пришел, а также в вере в то, о чем он сообщил, и покорности ему в том, что он велел и к чему побуждал. Ведь только посланники могут указать людям дорогу к счастью и преуспеянию в этом мире и в вечном мире, и только с помощью посланников можно отличить благое от мерзкого и узнать о том и о другом во всех необходимых подробностях, и только с помощью посланников снискать довольство Аллаха. Также девочки изучили пять столпов ислама, выучили наизусть несколько сур Корана и завершили свое обучение знаниями о правилах поведения.

По словам одной из преподавательниц Гузель Тугушевой, стремлениями к знаниям мусульманок можно было позавидовать. Они не желали его окончания и теперь с нетерпением ждут новых курсов.

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области и от организации «Жемчужина» Гузель поздравила девочек с успешным окончанием учебы и пожелала им дальнейших успехов.

Традиционно юным мусульманкам вручили памятные подарки и угостили сладостями.

Также стоит отметить, что курсы прошли и для мальчиков. Порцию полезных знаний они получили сполна. Узнали, что любовь к знаниям и их поиск – основа всякой покорности.

Пресс-служба ДУМПО


17 августа 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку