Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > День освобождения иракского Мосула от террористов

День освобождения иракского Мосула от террористов Сотрудники Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации приняли участие в  вечере, посвященном освобождению иракского города Мосула от террористов ИГИЛ (запрещена в РФ).

Организатором вечера выступило Посольство Республики Ирак в Москве. В мероприятии также приняли участие специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель иностранных дел МИД РФ Михаил Леонидович Богданов, заместитель министра иностранных дел Ирака Низар Хейралла.

Руководитель международного департамента Совета муфтиев России Ильдар Галеев в беседе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Ирак в РФ г-ном Хайдаром Мансуром Хади передал приветствия от имени духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Он также передал поздравления главы СМР и ДУМРФ иракскому руководству и народу в связи с успешным завершением операции по освобождению Мосула, которую вели с октября прошлого года против террористических организаций. 

В свою очередь, г-н Посол поблагодарил за участие в мероприятии, отметив, что Посольство Ирака в Москве всячески способствует развитию диалога мусульман России и Ирака.

Пресс-служба СМР


5 августа 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку