Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Во Всероссийском мусульманском лагере прошел Фестиваль народных игр

Во Всероссийском мусульманском лагере прошел Фестиваль народных игр
27 июля в детском оздоровительном лагере «Зеркальный» в рамках Всероссийской мусульманской смены для мальчиков прошел Фестиваль народных игр. Более 200 детей из разных регионов страны проявили свои физические способности, ловкость и смекалку.
Программа фестиваля включала в себя тематические площадки, где ребята участвовали в перетягивании каната, беге в мешках, боях подушками на бревне и др. Разделившись на команды, дети дружно принимали участие в состязаниях, получая тем самым дополнительные баллы для своего отряда.

Мероприятие завершилось торжественным построением на линейке и вручением подарков победителям и призерам игр.
Стоит отметить, спортивному направлению в мусульманском лагере уделяется особое внимание — ежегодно здесь организуют различные турниры, конкурсы и соревнования, развивающие в ребятах физическую силу, смелость и выносливость.

Напомним, Всероссийские детские мусульманские смены проводятся под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. В этом году смена для мальчиков проходит с 18 июля по 7 августа. С 9 по 29 августа лагерь примет девочек.

Для детей из Саратовской области, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, по линии Министерства социального развития региона были выделены 120 путевок (мужская смена) и 100 путевок (женская смена).

Пресс-служба ДУМСО


31 июля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку