Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин награжден высшей наградой мусульман - Орденом "За заслуги" 

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин награжден высшей наградой мусульман - Орденом "За заслуги"  По поручению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов вручил высшую награду мусульман России - Орден "За заслуги" Председателю Государственного Совета Республики Татарстан Мухаметшину Фариду Хайрулловичу. 

Торжественное мероприятие прошло в Полномочном представительстве Республики Татарстан в Российской Федерации.

"За многолетний труд и колоссальный вклад в дело гармонизации межнациональных отношений, возрождение духовности и развитие национальной татарской культуры в Республике Татарстан и в Российской Федерации, а также в связи с 70-летним юбилеем", - говорится в документе. 

"Искренне благодарим Вас, Фарид Хайруллович, за беззаветное служение народам и стране, укрепление и сохранение межрелигиозного мира и согласия", - сказал Рушан хазрат Аббясов. 
 
Поздравляя Фарида Хайрулловича с юбилеем, первый зампред СМР и ДУМРФ пожелал ему крепкого здоровья, милости Всевышнего Аллаха, благополучия и успехов в его богоугодной деятельности во благо сохранения истинных духовных и культурных ценностей.

В завершении торжества гостям был представлен фильм "Время большой политики", посвященный юбиляру и подготовленный командой во главе с Фаридой Курбангалеевой.

Пресс-служба СМР  


27 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку