Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Дамир Мухетдинов принял участие во встрече В.В. Путина с членами Общественной палаты РФ

Дамир Мухетдинов принял участие во встрече В.В. Путина с членами Общественной палаты РФ


Вчера президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с членами Общественной палаты VI состава. Во встрече в качестве члена ОП РФ принял участие и первый зампред ДУМ РФ Дамир Мухетдинов.

Как заявил Владимир Путин, Общественная палата РФ не должна подменять собой ни правительство, ни парламент, у неё должна быть своя ниша, и эту нишу она занимает. «Это общественный контроль за тем, что делают исполнительные и представительные органы власти, это экспертная оценка того, что генерируется как ближайшие и более отдалённые планы, это оценка того, как реализуются эти планы, и прямая связь с людьми, прямая связь с теми, кто ощущает на себе усилия властей по улучшению жизни в стране», - подчеркнул он.

Кроме того, глава Российского государства отметил нецелосообразность работы членов Общественной палаты РФ с министерствами на западных государств, у которых, по его словам, другие задачи  в отношении России.

Владимир Путин подчеркнул, что все официальные структуры –подневольны, они находятся в известной политической парадигме, и им очень трудно, даже если конкретные лица захотели бы это сделать, им очень трудно сделать шаг влево, шаг вправо, прыгнуть вверх или вниз. «Надо напрямую просто работать. Вот это и будет тогда так называемая народная дипломатия. Собственно говоря, она и нужна людям, ради которых Вы работаете и ради которых работают те искренние люди, которые к Вам приезжают из тех стран, которые Вы перечислили, и готовы приезжать из других стран. Напрямую с ними нужно работать», - заявил президент.

Отметим, новый состав Общественной палаты формировался в три этапа: 40 человек утверждены Указом Президента 20 марта, 84 – делегированы общественными палатами субъектов Федерации, ещё 43 члена отобраны из 403 кандидатов от НКО путём голосования. 19 июня на пленарном заседании палаты Секретарём избран Валерий Фадеев. Нынешний состав Общественной палаты будет работать до 2020 года.

Указом № 116 от 20 марта 2017 г. Президента Российской Федерации Владимира Путина первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир Мухетдинов был утвержден членом Общественной палаты Российской Федерации в составе президентского списка.

Напомним, с 2012 по 2014 гг., а также с 17 октября 2016 г. по 20 марта 2017 г. Д.Мухетдинов уже работал в составе Общественной палаты РФ, членом которой был утвержден Указами Президентов Российской Федерации (в 2012 году Д. Медведева и в 2016 году В. Путина). В качестве члена Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Д.Мухетдинов участвовал в мероприятиях ОП РФ и инициировал проведение общественных слушаний по темам гармонизации межнациональных отношений, свободы совести, интеграции трудовых мигрантов в российское общество.

Фото пресс-службы Кремля

Пресс-служба ДУМ РФ


21 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку