Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Московского Градоначальника Сергея Семеновича Собянина в адрес Муфтия Равиля Гайнутдина и всех мусульман Москвы

Поздравление Московского Градоначальника Сергея Семеновича Собянина в адрес Муфтия Равиля Гайнутдина и всех мусульман Москвы Поздравление Московского Градоначальника Сергея Семеновича Собянина в адрес Муфтия Равиля Гайнутдина и всех мусульман Москвы


Уважаемый Муфтий!




Поздравляю Вас и всех мусульман Москвы с наступлением одного из главных праздников Ислама — Ураза-байрам.

Праздник разговения, знаменующий окончание поста в священный‚ месяц Рамадан, имеет огромное значение для мусульман. Ураза-байрам обращает верующих к духовным истокам ислама, воспитывает уважительное отношение к идеалам добра, справедливости и милосердия.

Светлые праздничные дни являются временем духовного возрастания и совершения добрых поступков.

Сегодня мусульманская община Москвы активно участвует в общественной, культурной, просветительской и благотворительной жизни города, вносит большой вклад в укрепление межрелигиозного мира и согласия.

Наша столица и впредь будет динамично развиваться как
многонациональный и многоконфессиональный город, в котором сильны традиции взаимопонимания и добрососедства.

Желаю Вам, уважаемый Равиль-хазрат, и всем мусульманам Москвы крепкого здоровья, благополучия, мира и успехов в делах и начинаниях.

С.С. Собянин

21 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку