Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление мусульманам Главы Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с праздником Ураза байрам

Поздравление мусульманам Главы Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с праздником Ураза байрам Поздравление Главы Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с праздником Ураза Байрам


Уважаемый Муфтий!



Примите мои искренние поздравления с праздником Ураза-байрам. Завершился священный месяц Рамадан, который стал для верующих временем духовного очищения и самосовершенствования, упрочения веры, милосердия, прощения. И сегодня с добрыми чувствами мусульмане встречают Ид аль-Фитр.

 Россия – многонациональное и многоконфессиональное государство, где с неизменным уважением относятся к вероисповеданиям народов. Ислам – одна из традиционных религий неотъемлемая часть нашего исторического наследия.

Мусульманская умма принимает активное участие в жизни страны, играет важную роль в консолидации российского общества. Многое делает для сохранения духовно-нравственных ценностей, самобытной культуры, воссоздания отечественной исламской богословской школы. Благодаря вам развивается конструктивное сотрудничество с органами государственной власти в различных сферах, реализуются актуальные гуманитарные инициативы. И, конечно, ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи.

В этот светлый день желаю Вам и всем мусульманам России мира, процветания, здоровья и семейного благополучия. Пусть праздник принесет тепло и радость.


Председатель правительства
Российской Федерации М.Мишустин

21 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку