Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Днем защитника Отечества

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Днем защитника Отечества Поздравление Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, Председателя Совета муфтиев России члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Днем защитника Отечества:

Дорогие сограждане, братья и сестры!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот общенациональный праздник, который сегодня, 23 февраля, отмечается в нашей стране, – памятная дата, день воинской славы России. Это День, когда мы отдаем дань уважения мужеству и доблести военнослужащим нашей Родины, кто ценой своей жизни, каждодневного труда и подвига деятельно защищает её, охраняет наши семьи, оберегает мир и покой наших граждан.

Наступление 23 февраля всегда служит напоминанием прежде всего для мужской половины населения России и для всех россиян об их долге перед страной, о любви к Родине не только абстрактной, но и деятельной, которая сегодня наряду с верой в Бога озаряет путь и дальнейшее служение, будь то избранному делу жизни или же своему призванию. В такой день, как сегодня, мы по-настоящему осознаем, как важно и ценно чувство гражданской общности и сопричастности со своей страной и с её будущим, которое на протяжении российской истории всегда нравственно поддерживало наших предков и многие поколения, приближая победу в трудное время.

В День защитника Отечества в своих неустанных молитвах мы просим Всевышнего защитить и уберечь нашу землю от войн и смут, ниспослать братским народам скорейшего мира, даровать всем военнослужащим России и их семьям крепкого здоровья, благополучия, сил душевных и физических, чтобы выстоять на поле брани и в тылу. И да пребудет со всеми нами Его великая милость и поддержка в эти трудные, но судьбоносные для нашей страны дни.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин


23 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку