Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина поздравляет с днем рождения Президиум ДУМ РФ

Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина поздравляет с днем рождения Президиум ДУМ РФ
Президиум Духовного управления мусульман Российской Федерации поздравляет председателя Духовного управления, духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с днем рождения:





Многоуважаемый Муфтий хазрат!



Являясь учителем, наставником, образцом для подражания и моральным ориентиром для огромного множества представителей мусульманского духовенства страны как в структуре Духовного управления мусульман Российской Федерации, так и вне ее, Вы, безусловно, являетесь духовным лидером мусульман России.

Для нас – ответственных за деятельность и развитие мусульманских организаций в России сегодня – Ваша роль заключается в формировании эталона служения современного религиозного лидера. Для десятков и сотен миллионов верующих в России и далеко за ее пределами, а также для множества людей, не относящих себя к традиции Ислама, Вы – олицетворение законов нравственности и милосердности, установленных Господом миров Аллаха Субханаху ва Тааля для человечества, того, каким должен быть нрав уверовавшего в своего Создателя и стремящегося к Его довольству человека.

Огромный груз ответственности, который по милости и воле Аллаха возложен на Ваши плечи, за долгие годы религиозного лидерства обратился в бесспорные достижения российского мусульманства в виде духовного, интеллектуального, культурного роста российских мусульман и созревания полноценной общинной жизни.

В день Вашего рождения наши молитвы и мольбы к Всемогущему Аллаху – о Вашем здравии и долголетии, помощи Всемилостивого во всех Ваших благих делах и достижения новых высоких целей во благо мусульман, в пользу нашего Отечества и всего человечества. Да придаст Аллах Вам сил для многих лет служения и руководства Духовным управлением мусульман Российской Федерации, развития и укрепления нащей уммы, в чем мы готовы и намерены быть для Вас надежной опорой.



Президиум ДУМ РФ

25 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку