Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Дамир Мухетдинов награжден нагрудным знаком Госкомиссии по делам религий Кыргызской Республики

Дамир Мухетдинов награжден нагрудным знаком Госкомиссии по делам религий Кыргызской Республики

30 августа в рамках международной конференции “Ислам опора мира” в городе Оше первому заместителю председателя ДУМ РФ доктору теологии Дамиру Мухетдинову был вручен наградный знак Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики “За сотрудничество”.


Конференция, организованная Духовным управлением мусульман КР и Казыятом Ошской области, собрала участников из нескольких стран Евразии  -  России, Турции, Узбекистана и Казахстана. Цель собрания улемов и религиозных деятелей состоит в утверждении нравственных и созидательных основ исламской религии.

Нагрудный знак “За сотрудничество” является признанием усилий ДУМ РФ  и лично Дамира Мухетдинова в укреплении братских взаимоотношений между улемами России и Кыргызстана, а также подчеркивает роль миротворческой миссии, с которой духовным лидером российских мусульман Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином был направлен в Ошскую область Дамир Мухетдинов в ходе известных событий в июне 2010 г.


Пресс-служба ДУМ РФ


30 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку