Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление духовному лидеру российских мусульман Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину от соратников

Поздравление духовному лидеру российских мусульман Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину от соратников Поздравление духовному лидеру российских мусульман Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину от соратников:


С днем рождения, многоуважаемый Равиль-хазрат!


Масштаб Вашей личности для 25-миллионного мусульманского сообщества России и всей мировой уммы грандиозен и определяется тем огромным уважением и любовью десятков и сотен миллионов людей по всему миру, их доверием к Вам как духовному лидеру и моральному авторитету, десятками успешно реализованных начинаний, которые сегодня определяют современное лицо и вектор развития российского мусульманства, той высокой международной ролью, которую Вы играете в деле установления мира и добрых взаимоотношений между народами и странами.

На протяжении многих лет, ежедневным созидательным трудом во имя Всевышнего Аллаха Вы находите ключ к сердцам людей, воплощаете на личном примере истинную исламскую нравственность и воспитание, превозносите ценности мира, гуманизма, добрососедства, диалога. Служением многочисленной исламской общине нашей страны, верно и мудро отстаивая ее интересы, Вы укрепляете единство Российской Федерации, укрепляете мирные начала в глобальном сосуществовании всего разнообразия человеческой цивилизации.

Быть частью Вашей команды – большая гордость для нас и ответственность, счастье служить Всевышнему Аллаху и делу Ислама под руководством духовного лидера самого высокого призвания и миссии.

В день Вашего рождения мы молитвенно просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял Ваши неустанные труды на благо людей, как одну из форм поклонения, и предопределил награду за них как в мире преходящем, так и в Вечности, даровал здоровья, безопасности и благополучия Вам и Вашим близким, уберег от невзгод и предопределил долгие годы активной жизни на пути духовном. Амин!


Коллектив Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совет муфтиев России, Ваши заместители, все наши муфтии, имамы-мухтасибы и имамы-хатыбы, все сотрудники свидетельствуют Вам самое глубокое почтение и безграничное уважение, сердечно поздравляют Вас с днем рождения и с молитвами присоединяются к поздравлениям от имени коллектива Вашего первого заместителя Дамира хазрата Мухетдинова!

25 августа 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку