Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление профессору МГУ им. М.В. Ломоносова С.А. Кириллиной с днем рождения

Поздравление профессору МГУ им. М.В. Ломоносова С.А. Кириллиной с днем рождения Поздравление профессору МГУ им. М.В. Ломоносова С.А. Кириллиной с днем рождения


Профессору кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока
Института стран Азии и Африки
Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова
С.А. Кириллиной


Уважаемая Светлана Алексеевна!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, профессорско-преподавательского состава Московского исламского института и Центра исламских исследований Санкт-Петербургского государственного университета, а также от себя лично поздравляю Вас с днем рождения и молитвенно желаю Вам крепкого здоровья.

Вашему перу принадлежат около 200 научных статей и несколько десятков книг, посвященных самым разнообразным темам, связанным с историей Ислама в мире, что является более чем достойным вкладом в развитие богатейших научных традиций МГУ имени Ломоносова и отечественной востоковедческой школы в целом. Высоко ценю наш с Вами личный уровень профессионального взаимодействия, направленного на развитие исламоведческой науки и теологии в нашей стране. Признателен за Ваш труд в качестве члена редакционного совета книжной серии «Ал-ислах ва-т-тадждид» - «Возрождение и обновление» нашего издательского дома «Медина» и активное участие в деле воспитания научных кадров.

В день Вашего рождения я молитвенно прошу Всевышнего даровать Вам жизненного и профессионального долголетия, новых научных открытий и семейного благополучия.

С уважением и добрыми молитвами,

Д-р теологии Дамир Мухетдинов,
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Ректор Московского исламского института,
Директор Центра исламских исследований СПбГУ

14 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку