Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравления и правительственные телеграммы по случаю праздника Ураза-байрам

Поздравления и правительственные телеграммы по случаю праздника Ураза-байрам
Поздравления и правительственные телеграммы в адрес Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и мусульман России по случаю Праздника разговения – Иль аль-Фитр – Ураза-байрам:



Уважаемый Равиль-Хазрат!

Поздравляю Вас и всех мусульман России с завершением поста в священный месяц Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам! Один из древнейших и особо почитаемых исламских праздников является символом возрождения, созидания и духовного очищения. Он побуждает верующих совершать добрые дела и оказывать помощь нуждающимся, проявлять милосердие и сострадание. Соблюдение многовековых традиций и ритуалов свидетельствует о сохранении нравственных ценностей ислама, его богатого культурного наследия, преемственности поколений.

Желаю Вам и Всем мусульманам России счастья, радости, мира и благополучия!

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

В.Матвиенко



Уважаемый Равиль!

Поздравляю Вас и всех мусульман России с праздником Ураза-байрам.

На протяжении веков день завершения священного месяца Рамадан неразрывно связан с духовным очищением, наполнен добрыми делами, заботой о ближних.

Бережно храня традиции ислама, мусульманская умна России вносит вклад в развитие межнациональноro и межрелигиозного диалога, утверждение ценностей милосердия и справедливости, укрепление доверия и взаимопонимания между людьми. Желаю крепкого здоровья, мира и благополучия.

С уважением,

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

В.В. Володин



Уважаемый Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин!

Поздравляю Вас и мусульман России с праздником Ураза-байрам, знаменующим завершение месяца Рамадан!

Желаю душевного и телесного здравия, мира и добра!

Губернатор Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов



Хөрмәтле мөфти Равил хәзрәт!

Сезне изге Рамазан ае тәмамлану һәм Ураза гаете уңаеннан чын йөрәктән котлыйм.

Игелекле эшләр кылу, әхлакый камиллеккә омтылу, миһербанлылык һәм газиз кешеләреңә илтифатлы булу кебек гамәлләр Рамазан аенда ураза тотуның һәм Гаетнең рухи, мәгънәви нигезен тәшкил итә, алар җәмгыятьтә тынычлыкны, татулыкны ныгытуга һәм үзара аңлашуны арттыруга бәрәкәтле этәргеч бирә. Сезгә - илебез мөселманнарының мөхтәрәм рухи җитәкчесенә - мөселман өммәтенең куәтле иҗади мөмкинлекләрен үстерә килеп, киләчәктә дә нәтиҗәле эшчәнлек алып баруыгызны телим.

Сау-сәламәт, исән-имин, бәхетле булыгыз!

Татарстан Республикасы Президенты Р.Н. Миңнеханов



Уважаемый муфтий!

Ураза-байрам, праздник завершения священного для миллионов мусульман нашей страны месяца Рамадан, обращает верующих к высоким нравственным и духовным ориентирам ислама, побуждает к милосердию и заботе о нуждающихся в помощи. Российские мусульмане с глубоким почтением относятся к религиозным, историческим и культурным традициям предков, приобщая к ним подрастающее поколение. Мусульманские организации вносят важнейший вклад в развитие межнационального и межконфессионального диалога, добрососедство народов России, решительно и смело выступая против религиозной нетерпимости и идеологии экстремизма, содействуют укреплению взаимодействия и сотрудничества с государственными структурами, инициируют многочисленные просветительские и благотворительные проекты.

Позвольте пожелать Вам и всем Вашим близким успехов, радости и благополучия!

Референт управления президента Российской Федерации по внутренней политике,

ответственный секретарь Совета

А.Третьяков



Глубокоуважаемый муфтий, шейх Равиль Исмагилович!

Мир Вам, Милость Аллаха и Его нескончаемые блага!

От имени Духовного управления мусульман Кыргызстана и от имени всех мусульман Кыргызской Республики поздравляю Вас и в Вашем лице всех мусульман Российской Федерации с наступлением священного для всех мусульман мира праздника «Ороза Айт» - «Ид-аль-Фитр» и желаю милосердия Всевышнего в обоих мирах!

Ороза Айт - благословенный праздник, знаменующий окончание священного Рамадана – месяца обязательного поста. Сегодня наши единоверцы во всех уголках света возносят Всевышнему Аллаху слова благодарности и радуются вместе с нами.

Просим Всевышнего Творца всего сущего принять наш пост и наши молитвы, приумножить вознаграждение за благие поступки и простить наши грехи.

В этот праздничный день молю Всевышнего Аллаха о помощи во всех Ваших благих начинаниях, в укреплении братской дружбы народов Кыргызстана и России и расширении теплого взаимного сотрудничества во всех направлениях деятельности духовенства наших стран.

С глубоким уважением и добрыми молитвами,

Исполняющий обязанности Азирети муфтия мусульман Кыргызстана Жоробай ажи Шергазыев



Досточтимый Шейх!

Поздравляю Вас с праздником Ураза-байрам!

В праздничные дни хотел бы пожелать, чтобы солидарность и сотрудничество религиозных общин сегодня и далее составляли прочную основу для сохранения стабильности и процветания народов нашей страны, помощи ближним и взаимной поддержки.

Желаю Вам и членам возглавляемой Вами общины здоровья, радости, благополучия и успехов в добрых начинаниях.

С уважением,

председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

митрополит Волоколамский Иларион



Уважаемый Равиль Исмагилович!

От имени Федерации еврейских общин России и от себя лично поздравляю с праздником разговения или Ураза-байрам.

Традиции этого праздника ассоциируются с миром, добрососедством и активной помощью нуждающимся. События в Татарстане омрачили светлый день праздника, но именно в это время представители всех конфессий молятся о поднятии душ невинных жертв, о скорейшем выздоровлении пострадавших, о воцарении мира и согласия в обществе!

Желаю Вам и всем мусульманам России крепкого здоровья, благополучия и благословений Всевышнего!

С уважением,

президент ФЕОР А.Борода



Уважаемый Равиль-хазрат!

Сердечно поздравляю Вас с завершением священного месяца Рамадан

и наступающим праздником Ураза-байрам!

Духовно закалившись, укрепив и очистив в вере свои души и помыслы, обретя во время поста новые силы для служения высоким идеалам мира, добра и справедливости, миллионы российских мусульман встречают Уразу-байрам. Пусть для каждой мусульманской семьи этот праздник будет светлым, радостным и счастливым!

Желаю Вам и в Вашем лице всем мусульманам России мира и процветания!

Председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы Федерального собрания РФ

С.А. Гаврилов



Глубокоуважаемый Равиль-хазрат, Дорогой брат!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всю, вверенную Вашему попечению, мусульманскую паству с праздником Ураза-байрам!

Желаю Вам крепкого здоровья, сил для служения, радости в вере и успеха Вашим трудам!

Пусть духовное укрепление, обретенное во время священного месяца Рамадан, принесет добрые плоды всем людям.

Да пребудут с Вами милость и мир Всевышнего!

Архиепископ Дитрих Брауэр,

член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации



Глубокоуважаемый муфтий Равиль хазрат!

От лица всех верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и от себя лично поздравляю Вас и всех мусульман России с праздником Ураза-байрам, который является символом возрождения и очищения человека от плохих желаний.

На протяжении многих столетий Россия является многонациональной и межконфессиональной страной, где представители разных религий находятся в добрососедских и дружеских отношениях. Христиане и мусульмане рука об руку проходили трудные и времена, не скупясь на ободрение и взаимную поддержку. Ежегодно мы проводим самые различные, в том числе и неформальные, мероприятия, направленные на дальнейшую гармонизацию межрелигиозных отношений в нашей Родине. Пользуясь случаем, благодарю Вас за активную поддержку таких инициатив, со своей стороны также выражаю готовность к сотрудничеству, направленному на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.

Молитвенно желаю Вам здравия, крепости духа и благоденствия. Пусть рука Всевышнего хранит Вас и всех российских мусульман.

С уважением,

Начальствующий епископ,
член Общественной палаты Российской Федерации,
член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ
С.В. Ряховский


14 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку