Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Братский Узбекистан отмечает День независимости. Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина

Братский Узбекистан отмечает День независимости. Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравляет народ Узбекистана в лице Президента Республики Шавката Мирзиёева с Днем независимости Узбекистана:



Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Шавкат Миромонович!





От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично сердечно поздравляю Вас по случаю государственного праздника Республики Узбекистан − Дня независимости.

С глубокой и искренней радостью российские мусульмане отмечают знаменательные достижения Республики Узбекистан в экономике, промышленности и культуре. Опираясь на вековые традиции, руководимая Вами страна также самое пристальное внимание уделяет богоугодным делам, радующим мусульман как в России, так и во всём мире, – строительству мечетей, возрождению памятников Ислама, созданию стройной системы богословского образования. Безусловно, эти достижения стали возможными при мудром руководстве, и они связаны с Вами, руководителем государства.

Особым достижением мусульманской уммы наших стран являются крепкие братские связи между единоверцами. Только так, развивая умму, сотрудничая в деле образования и воспитания мусульман, мы сможем построить современные сильные государства.

Наши молитвенные пожелания Вам как главе Республики и всему народу Узбекистана успешно преодолевать все трудности на пути строительства сильного, суверенного и независимого государства, опираясь на вечные ценности Ислама.

Желаю Вам благополучия и помощи Всевышнего в государственном служении, а народу Узбекистана – процветания и благоденствия.

С уважением и добрыми молитвами,





Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации
Прежседатель Совета муфтиев России




1 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку