Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина В.В. Путину в связи с голосованием о поправках к Конституции

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина В.В. Путину в связи с голосованием о поправках к Конституции Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления президенту России В.В. Путину в связи с голосованием о поправках к Конституции:

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас с успешным проведением голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации. Высокий процент высказавшихся за поправки свидетельствует о доверии россиян, прежде всего, к Вам, как гаранту Конституции и инициатору внесения изменений.

Молю Всевышнего, чтобы историческое решение, принятое нашим народом, послужило точкой отсчета для всестороннего и планомерного развития российского государства, достижений как внутри России, так и на мировой арене.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас и в Вашем лице всю систему исполнительной власти России за поистине титанические, высокопрофессиональные и действенные усилия, коими удалось предотвратить развитие коронавирусной эпидемии в России по самому худшему сценарию. Несмотря на все коварство болезни и тяжелую ситуацию в мире, тысячи и десятки тысяч жизней, по милости Создателя, были спасены и спасаются ежедневно благодаря слаженной работе всех служб, задействованных в борьбе с коронавирусом.

Хочу заверить Вас, что во всех наших мечетях, по примеру Московской Соборной мечети, введены самые строгие меры предосторожности, но несмотря на это, молитвы о мире и процветании нашего Отечества, об отведении коронавирусной беды, даровании здоровья и благоденствия всему нашему многонациональному и многоконфесиональному народу, возносятся ежедневно и ежечасно.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Председатель Совета муфтиев России


2 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку