Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Абу-Бекиру Шабановичу с 80-летием

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Абу-Бекиру Шабановичу с 80-летием Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Муфтия Мусульманского религиозного объединения в Республике Беларусь Абу-Бекира Шабановича с 80-летием:


Председателю Мусульманского религиозного объединения в Республике Беларусь
Муфтию Абу-Бекиру Шабановичу




Многоуважаемый мой брат в Исламе, Абу-Бекир хазрат!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично от чистого сердца поздравляю Вас с 80-летием со дня рождения и выражаю Вам самые теплые дружеские чувства, уважение и почтение к Вашим трудам по изучению нашей пречистой религии Ислам и просвещению своей паствы.

За многие годы служения Исламу, своему народу и государству, Вы проделали огромный труд по возрождению и развитию мусульманской общины и Мусульманского религиозного объединения в Республике Беларусь, по просвещению нации, подготовке корпуса квалифицированных имамов, педагогов, научных работников, по обустройству религиозной инфраструктуры.

Ваш авторитет как религиозного лидера и наставника простирается далеко за пределы Республики Беларусь, чему служит Ваш поистине подвижнический труд на научной, исследовательской стезе, международная и межрелигиозная деятельность. Искреннего уважения заслуживают Ваши неизменно взвешенная позиция, мудрость, добрый и благородный нрав. Высоко ценю многолетнее братское общение с Вами и считаю Вас истинным другом российских мусульман.

От чистого сердца молитвенно желаю Вам, чтобы Ваши труды были приняты Всемилостивейшим Создателем и щедрое воздаяние за них было определено Вам и в мире земном, и в Вечности. Да дарует Вам Аллах Всевышний здоровья, личного и семейного благополучия, придаст сил и поможет Вам в Ваших неустанных трудах. Аминь.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации и Совета муфтиев России

22 ноября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку