Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Верховному Муфтию Казахстана Серикбаю кажы Оразу

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Верховному Муфтию Казахстана Серикбаю кажы Оразу  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил председателя Духовного управления мусульман Республики Казахстан, Верховного Муфтия Серикбая кажы Ораза с днем рождения:
 


Председателю Духовного управления мусульман Республики Казахстан
 
Верховному Муфтию Казахстана Серикбаю кажы Оразу
 


 

Дорогой брат!
 


От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения и молитвенно желаю помощи и водительства Аллаха – Господа миров в Ваших трудах и стараниях на пути Аллаха.
 
Вы принадлежите к плеяде молодых религиозных лидеров евразийского пространства, которому, волею Всевышнего, суждено продолжить путь возрождения духовности и религиозных институтов после нескольких десятилетий подавления религии.

Великой милостью Аллаха является то, что становление личностей Вашего поколения проходило в условиях свободы совести и вероисповедания, Вам были доступны знания и возможности, о которых верующие старших поколений не смели и мечтать. Однако и ответственность на ваших плечах лежит большая – вернуть народу его нравственный и духовный фундамент, возродить религиозное наследие и в то же время, оградить молодежь от чрезмерности, крайности в религии.
 
Хвала Всевышнему, сегодня Республика Казахстан и его Духовное управление мусульман являются примером поступательного развития религиозных институтов, духовного образования, фактором гармонизации и гуманизации общества. Примите мои сердечные молитвенные пожелания успехов в Ваших благих начинаниях, здоровья и всестороннего благополучия.
 

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ
 


12 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку