Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил сердечные поздравления Касым-Жомарту Кемелулы Токаева, вступившему сегодня в должность президента Республики Казахстан в связи с решением казахстанского Елбасы (Лидера нации) Нурсултана Абишевича Назарбаева оставить пост президента.

Текст документа:
 

Многоуважаемый брат Касым-Жомарт Кемелулы!


От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность Президента Республики Казахстан. Уверен, что Ваш большой опыт государственной деятельности, доверие казахстанского Елбасы – Нурсултана Абишевича Назарбаева и авторитет в глазах казахстанцев позволят Вам достойно выполнить возложенную на Вас большую миссию.

В свою очередь, мы молитвенно желаем Вам помощи Всевышнего в Вашем служении Республике Казахстан и ее народу и надеемся, что курс, заложенный Нурсултаном Назарбаевым на евразийскую интеграцию, укрепление сотрудничества между нашими странами, внимание вопросам межрелигиозного и межкультурного диалога, будет продолжен. Духовное управление мусульман Российской Федерации и Совет муфтиев России чрезвычайно дорожат поистине братскими и плодотворными взаимоотношениями с Духовным управлением мусульман Казахстана и намерены и впредь тесно сотрудничать в деле укрепления и утверждения мира, нравственности, духовной чистоты, просвещенности и учености.

С уважением и добрыми молитвами


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Председатель Совета муфтиев России




На фото: Касым-Жомарт Токаев вручает Муфтию Шейху РавилюГайнутдину медаль Почета Съезда лидеров мировых и традиционных религий 


20 марта 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку