Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Делегация Духовного управления мусульман Саратовской области посетила исправительные колонии

Делегация Духовного управления мусульман Саратовской области посетила исправительные колонии Делегация Духовного управления мусульман Саратовской области посетила исправительные колонии №33 и №10, во время которых  состоялись встречи заместителя Муфтия Саратовской области Ахмеда хаджи Махметова, имама-мухтасиба Саратовского района Фаниляхазрата Бибарсова и активистов городской общины с осужденными единоверцами и беседы, направленные на их духовное очищение.

Собрания мусульман прошли в мечети ИК-33 и молельной комнате ИК-10.

В своем выступлении имам-мухтасиб Фаниль хазрат Бибарсов акцентировал внимание заключенных на теме предопределения. Он особо отметил, что человек не просто так оказывается в местах лишения свободы, возможно, что таким образом Всевышний Аллах уберегает его от еще большего зла. «Важно осознавать это и постоянно благодарить Творца за все, что Он дарует Своему рабу», — сказал мусульманский деятель и призвал единоверцев больше поминать имя Аллаха, читать Коран и делать дуа.

Заместитель муфтия региона Ахмед хаджи Махметов проинформировал заключенных о событиях, которые недавно произошли в жизни мусульманской общины. В частности, он рассказал о вечере, посвященный наследию пророка Мухаммада (мир ему), «Ты в сердце моем», и других культурно-просветительских мероприятиях.

В свою очередь, отбывающие наказание в исправительных колониях единоверцы задавали гостям интересующие их вопросы.

После выполнения коллективного намаза собравшиеся обратились с мольбами ко Всевышнему Аллаху, прося Его простить грехи, даровать крепкий иман и терпение.

В ходе визитов заключенным передали экземпляры Священного Корана, религиозную литературу, коврик для намаза в молельную комнату, а также фрукты, чай и сладости.



По материалам пресс-службы Саратовской области


11 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку