Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Лидер российских мусульман поздравил муфтия Крыма с переизбранием

Лидер российских мусульман поздравил муфтия Крыма с переизбранием Председатель Духовного управления мусульман Крыма Эмирали-хаджи Аблаев на VI Курултае (съезде) ДУМ Крыма  и г.Севастополь переизбран на пост муфтия региона. В этой связи Председатель ДУМ Российской Федерации и СМР Муфтий Iейх Равиль Гайнутдин поздравил Эмирали-хаджи с переизбранием на высший духовный пост в мусульманском сообществе этого региона России:

«Уважаемый Эмирали-хаджи!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и всех последователей Ислама в нашей стране поздравляю Вас с переизбранием на столь высокий пост.

Тот факт, что Вы переизбраны на эту должность, ещё раз подтверждает Ваш неоценимый вклад в дело развития мусульманского сообщества Крыма, а также в сохранения и поддержания гармоничных межрелигиозных отношений в этой российской республике. Неоценим Ваш личный вклад и в дело социокультурной интеграции ядра уммы Крымского полуострова – крымскотатарского народа в российское пространство.

Убеждён, что Ваше переизбрание будет означать продолжение того курса на всестороннее развитие мусульман Крыма, что ведётся Вами и Вашей командой на протяжении многих лет служению умме полуострова.

Со своей стороны, как глава ДУМ РФ и СМР, гарантирую Вам поддержку многогранной деятельности Духовного управления мусульман  Крыма и  г.Севастополь и в дальнейшем.
Молитвенно желаю Вам сил, семейного благополучия и дальнейших успехов в богоугодных делах!
 
С уважением и добрыми молитвами,
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Председатель Совета муфтиев России».

27 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку