Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Алишера Усманова с днем рождения

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Алишера Усманова с днем рождения Председатель Совета муфтиев России Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил главу USM Holdings, основателя Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова с днем рождения:




Основателю и главе USM Holdings,

Основателю Благотворительного фонда

«Искусство, наука и спорт»

А.Б. УСМАНОВУ


Уважаемый Алишер Бурханович!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас с днем рождения и выражаю сердечные пожелания милости и благословения Всевышнего Аллаха в Ваших благородных делах, направленных на преумножение духовно-нравственного, культурного достояния, материального благосостояния России и ее народа.

Вы многое делаете для того, чтобы наша страна сохраняла и развивала свое огромное культурное и интеллектуальное наследие, раскрывала потенциал молодых поколений наших соотечественников. Очень важно то, как правильно Вы оцениваете стратегическое значение для будущего России взаимопонимания и добрых отношений между христианством и исламом. Огромен Ваш вклад в дело развития исламского образования и науки через поддержку Болгарской исламской академии, культурных и издательских проектов российских мусульман. Как меценат, Вы оказываете большую помощь в деятельности духовных организаций мусульман, направленной на воспитание и образование молодого поколения богословов и религиозных деятелей, создание условий для их научного, творческого и духовного роста.

Мы признательны за Вашу деятельность, направленную на сближение культур и народов России и Узбекистана и высоко ценим Ваши искренние усилия во благо исторической Родины – Республики Узбекистан. Пользуясь случаем, прошу принять и наши поздравления в связи с тем, что Вы были удостоены государственной награды Республики Узбекистан – ордена «Эл-юрт ҳурмати». Эта высокая награда подчеркивает, что Ваши труды снискали истинное уважение и почтение в древнем Узбекистане.

Прошу Всевышнего Аллаха принять все Ваши праведные дела и вознаградит за них счастьем в обоих мирах. Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья и душевной гармонии.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман

Российской Федерации и Совета муфтиев России



9 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку