Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравления Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина президенту Узбекистана Ш.Мирзиёеву по случаю Дня независимости

Поздравления Муфтия Шейха Равиля  Гайнутдина президенту Узбекистана Ш.Мирзиёеву по случаю Дня независимости Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления в связи с Днем независимости Республики Узбекистан президенту страны Шавкату Мирзиёеву:




Ваше Превосходительство, уважаемый Шавкат Миромонович!


От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас по случаю государственного праздника Республики Узбекистан ? Дня независимости.

За последние годы Узбекистан многого достиг в плане развития религиозных институтов, строительства и возрождения мечетей и медресе, повышения благосостояния народа. Многие достижения и успехи связаны с Вашим именем как крупного государственного деятеля и избранного Президента. Наши молитвенные пожелания Вам, как главе государства и в Вашем лице всему народу Узбекистана – продолжать идти по пути созидания, пробуждения внутреннего потенциала страны при сохранении стабильной государственности и гармоничных общественных отношений.

Убежден, что и мусульмане двух государств – Российской Федерации и Республики Узбекистан должны идти по пути, указанному нам многими поколениями предков, а именно по пути взаимного духовного обогащения и интеллектуального обмена.

Желаю Вам благополучия и помощи Всевышнего в Вашем нелегком государственном служении, а народу Узбекистана – мирного будущего в условиях свободы, безопасности и благоденствия.

С уважением и добрыми молитвами,


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
при Президенте РФ


1 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку