Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил искреннюю благодарность за поздравления

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил искреннюю благодарность за поздравления                                 По случаю дня рождения в адрес Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина поступают телефонные звонки и поздравительные  телеграммы.



Духовного лидера российских мусульман сердечно поздравили председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Викторович Володин, Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе А.Беглов, член Совета Федерации С.Керимов, Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Баматгиреевич Евкуров, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Бориспиевич Темрезов, глава Республики Башкортостан Р.Хамитов, глава Кабардино-Балкарской Республики Ю.Коков, губернатор Тульской области А.Дюмин, губернатор Пензенской области И.Белозерцев и др. а также муфтии регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья, общественные и политические деятели, послы зарубежных стран, деятели науки, культуры, искусства и спорта.



Приводим слова поздравлений:


Председатель Государственной думы Вячеслав Володин: «Вы многое делаете для сохранение ценностей традиционного ислама, развития межрегионального диалога и воспитания молодежи. Ваш вклад в укрепление гражданского мира и согласия заслуживает уважения».

Мэр Москвы С.Собянин, в частности, выразил пожелания крепкого здоровья, долголетия, плодотворной религиозной деятельности и от имени столичного правительства подтвердил намерение укреплять конструктивный государственно-конфесиональный диалог и сотрудничество.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов: «Пусть и впредь ваша активная деятельность, проникнутая идеями служения нерушимым гуманистическим ценностям Ислама, помогает направлять энергию и целеустремления мусульман России в созидательное русло».


Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров: «Ваш жизненный путь – убедительный пример верности своему призванию, стойкости духа и любви к Всевышнему. Ваша подвижническая деятельность способствует сохранению и приумножению в обществе высоких духовно-нравственных устоев, развитию межконфессионального диалога, укреплению гражданского мира и межнационального согласия».



Президент Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов: Равиль Исмагилович, от имени многонационального народа республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с днем рождения! Вы являетесь духовным лидером и просветителем, человеком, который объединяет мусульман через традиционные религиозные и нравственные ценности. Бесценен ваш вклад в духовное воспитание мусульман России и укрепление веры среди подрастающего поколения. От всей души желаю крепкого здоровья, долголетия, мира и добра Вам и близким! 


Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин: «Ваша подвижническая деятельность на ниве беззаветного служения духовному возрождению народов России, успехи в религиозном просвещении соотечественников, опыт и мудрость снискали всеобщее уважение в самых широких кругах общества, искреннюю любовь и почитание со стороны единоверцев».


Верховный муфтий Кыргызстана Максатбек Токтомушев: «Отмечаем важность Вашей невосполнимой роли в жизни мусульман Российской Федерации и влияние , которое Вы оказываете на умы и духовность в целом, на международной арене представляя Ислам в самом лучшем образе. Ваши искренние труды и усердия о благо Ислама уже проложили огромный след, по пятам Вашим идут бесчисленные ученые – обладатели духовных знаний, все больше и больше озаряя луч мира и благоденствия среди людей».

Молитвенными пожеланиями здоровья, счастья и новых успехов на ниве духовного воспитания и просвещения звучат в поздравлениях муфтиев, мусульманских религиозных деятелей России и зарубежья, а также от лица коллег и партнеров по межрелигиозному диалогу.








В адрес главы мусульман России продолжают поступать подарки, поздравительные адреса и телеграммы.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выражает искреннюю признательность и благодарность за поздравления и добрые пожелания и молитвенно желает всем поздравившим милости Всевышнего Аллаха и Его благословения.


25 августа 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку