Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Президента Казахстана Н.А. Назарбаева с днем рождения

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Президента Казахстана Н.А. Назарбаева с днем рождения Председатель Совета муфтиев России иДуховного управления мусульман Российской Федерации, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Нурсултана Абишевича Назарбаева с днем рождения:

Президенту Республики Казахстан,
Лидеру казахстанской нации
Назарбаеву Н.А.


Многоуважаемый Нурсултан Абишевич!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения и молитвенно желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, помощи Всевышнего Аллаха в Вашем служении казахстанской нации и общечеловеческому делу достижения мира и взаимопонимания.

Я неоднократно отмечал, что Вы мудрый, дальновидный государственный деятель. Гордиться таким лидером может не только народ Республики Казахстан, но и граждане других стран.

Ведь Казахстан, являя собой пример общества, в котором прочно утвердились межнациональное и межрелигиозное согласие, может служить образцом для многих стран, в том числе и для государств мусульманского мира.

Мусульманская община России гордится теми поистине братскими и надежными, проверенными взаимоотношениями, которые сложились между нашими государствами и народами и готова развивать и укреплять человеческие и духовные взаимоотношения с единоверцами Казахстана.

Желаю Вам, уважаемый Нурсултан Абишевич, дальнейших успехов, а братскому народу Казахстана – благополучия и процветания.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ


6 июля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку