Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления Президенту Турции Реджепу Тайип Эрдогану

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления Президенту Турции Реджепу Тайип Эрдогану Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления действующему Президенту Турции Реджепу Тайип Эрдогану:



Его Превосходительству
Президенту Турецкой Республики
Господину Реджепу Тайип Эрдогану


Многоуважаемый господин Президент!



От имени мусульманской Уммы России, от себя лично поздравляю Вас с убедительной победой на успешно прошедших демократически организованных выборах и желаю новых успехов во имя процветания и развития турецкого народа!

Под Вашим руководством Турция делает значимые успехи в экономической сфере, укрепила позиции на международной арене и достигла новых уровней развития. Турция стремится быть опорой для народов в борьбе за стабильность в мире, источником надежды для народов, столкнувшихся с проблемами и бедами.

Мусульмане России приветствуют дальнейшее развитие дружеских и братских отношений между Россией и Турцией во всех сферах и поддерживают совместные усилия руководства Российской Федерации и Турецкой Республики по продвижению процессов политического урегулирования в мире.

Молитвенно желаю народу Турции процветания и благоденствия, мира и стабильности!



Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
при Президенте РФ









24 июня в Турции прошли досрочные парламентские и президентские выборы. Это первые выборы в Турции после конституционного референдума, по итогам которого парламентская форма правления в стране была заменена на президентскую. Реформа, в частности, предполагает отмену должности премьер-министра и увеличение числа депутатов парламента.
Действующий Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган одержал безусловную победу на выборах главы государства, сообщают мировые и российские информагенства
На парламентских выборах лидирует правящая Партия справедливости и развития.

24 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку