Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Патриарху дагестанского исламоведения Амри Шихсаидову - 90 лет

Патриарху дагестанского исламоведения Амри Шихсаидову - 90 лет
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил с юбилеем доктора исторических наук, профессора Амри Рзаевича Шихсаидова, который празднует сегодня 90-летие.



Многоуважаемый Амри Рзаевич!





От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас и выражаю молитвенные пожелания доброго здравия, личного и семейного благополучия, новых интересных научных открытий!

Вполне обоснованно можно говорить о Вас как о патриархе дагестанского исламоведения и непререкаемом авторитете в среде академического научного сообщества республики. Для нескольких поколений востоковедов Вы стали образцом верности научной стезе и высоким академическим стандартам, а многих воспитали через непосредственное наставничество. Ваши научные публикации, книги десятилетиями служат тому, чтобы Дагестан и дагестанцы, а вместе с ними и многие люди за пределами республики, глубже, объективнее и шире понимали мусульманское наследие Дагестана.

Ваши глубина познаний, опыт и сегодня нужны российскому мусульманству и отечественной науке. Мои Вам самые сердечные пожелания мира, добра, гармонии.

С уважением и добрыми молитвами,


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации



Амри Рзаевич Шихсаидов. Фото: dagestanpost.ru

20 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку