Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх РавильГайнутдин поздравляет женщин с Международным женским днем

Муфтий Шейх РавильГайнутдин поздравляет женщин с Международным женским днем



Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил свои поздравления и пожелания в связи с Международным женским днем, отмечаемым 8 марта:


Дорогие соотечественницы!


Примите мои искренние поздравления с Международным женским днем и сердечные пожелания мира, добра, любви и внимания со стороны ваших близких!

Какими бы семимильными шагами ни шагали научно-технический прогресс и эмансипация в обществе, основная женская миссия, заключающаяся в несении миру доброты, милосердия, великодушия через заботу о своей семье и потомстве, в воспитании всего общества, остается неизменной. Много раз на примере нашего общества приходилось убеждаться, что женщины не только тоньше и острее чувствуют несправедливость и ошибки, но видят пути конструктивного исправления проблем. Силе духа, мужеству и стойкости мужчины также нередко могли бы поучиться у своих спутниц, нередко ошибочно называемых "слабым полом".

Религия Ислам, вопреки стереотипам, не стремится ограничить самореализацию женщины, зажать ее во власти мужчины, будь это отец, муж, брат, но стремится создать в обществе условия, при которых женщина пользовалась бы безусловным уважением и почтением и в семье, и вне ее пределов, прежде всего как человек, а не как объект чисто физиологического интереса. К сожалению, современная культура потребления развивается именно в этом направлении, чем порой вынуждает женщину отказаться от присущих ей качеств − мягкости, доброты, сопереживания в пользу жестких моделей поведения.

Позвольте пожелать в день 8 марта всем российским женщинам жить, ощущая защищенность, свою нужность, окруженными вниманием и искренней любовью со стороны близких!


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин


Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации



8 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку