Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Арабо-мусульманский мир поздравляет Муфтия шейха Равиля Гайнутдина с переизбранием на пост главы СМР

Арабо-мусульманский мир поздравляет Муфтия шейха Равиля Гайнутдина с переизбранием на пост главы СМР

19 декабря в конференц-зале Московской Соборной мечети прошли выборы Председателя Совета муфтиев России. На должности Председателя утвержден Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин единогласным решением делегатов. Также в рамках V Съезда Совета муфтиев России состоялось избрание членов Президиума Совета муфтиев России, в который вошли известные российские религиозные деятели, муфтии и имамы. По результатам Съезда была принята Резолюция, в которой делегаты, председатели региональных духовных управлений мусульман, муфтии и имамы выразили приверженность традиционному для России суннизму, осудив деструктивную деятельность радикальных и экстремистских групп и сект. Участники Съезда дали высокую оценку сложившемуся сотрудничеству религиозных структур с федеральными и местными органами власти, призвав к их укреплению, а также большей активизации усилий по углублению межконфессионального и межнационального диалога.

  Данное событие нашло широкое отражение в российских и зарубежных СМИ, хотя мероприятие прошло в закрытом формате. Информация о переизбрании Муфтия шейха Равиля Гайнутдина была размещена на сайтах ведущих официальных информагентств зарубежных государств, таких как Египет, Палестина и др., порталах и сайтах (www.arabyoum.comwww.alhuura.comwww.akhbarak.nethttp://ar.shafaqna.comhttp://www.alarab-news.com,http://www.tw2sl.comhttps://khbrpress.nethttp://alhaya.pshttp://www.wattan.tvislam.ahram.org.egwww.soutalomma.com,  и др.).

Ежечасно в Секретариат Совета муфтиев России поступают поздравления от зарубежных государственных, религиозных и общественных деятелей, Послов иностранных государств, аккредитованных в Москве.

В частности, поздравления Муфтию шейху Равилю Гайнутдину уже направлены  Советником Президента Государства Палестины по религиозным вопросам, Верховным судьей Палестины Махмудом Аль-Хаббашем, заместителем председателя Высшего Совета исламских дел Королевства Бахрейн, Его Высочеством шейхом Абдурахманом бин Мухаммадом бин Рашидом Аль Халифой, Председателем Духовного управления мусульман Кыргызской Республики Максатбеком ажы Токтомушевым, Чрезвычайным и Полномочным послом Палестины в Москве Нофелем Абдельхафизом и др.

В свою очередь, Глава российских мусульман Муфтий шейх Равиль Гайнутдин сердечно благодарит за поздравления и пожелания, молитвенно желая мира, милости и благоденствия, а также выражает надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество во благо сохранения и укрепления истинных духовно-нравственных ценностей Ислама как в России, так и за ее пределами. 





20 декабря 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку