Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева с Днем Независимости

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева с Днем Независимости Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерациии Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева с Днем Независимости Республики Казахстан:



Президенту Республики Казахстан,

Лидеру казахстанской нации

Назарбаеву Н.А.


Многоуважаемый Нурсултан Абишевич!


​От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь многонациональный и поликонфессиональный народ Вашего государства с Днем Независимости Республики Казахстан.

Искренне рад поступательному развитию Казахстана во всех сферах − в политике, экономике, в развитии человеческого капитала, культуры и науки.

Как религиозный деятель не могу не подчеркнуть большое внимание, уделяемое казахстанским руководством развитию религиозных организаций, а в особенности учебных заведений и системы образования. Высокой оценки заслуживает атмосфера братского диалога и сотрудничества между этносами и конфессиями, сложившаяся в республике, в том числе, благодаря гуманистической позиции религиозных деятелей Казахстана.

Без сомнений, это дружное и гармоничное сосуществование культур, языков и религий является ресурсом устойчивого развития Казахстана и позволяет республике осуществлять важные начинания на международной арене. В частности, именно реноме Республики Казахстан как устойчивого и гармоничного правового государства, сыграло свою роль в том, чтобы Ваша республика была признана подходящей локацией и платформой для важнейших переговоров и встреч на пути урегулирований сирийского конфликта. И с этой задачей органы власти Казахстана блестяще справились!

В связи с этим, молитвенно желаю, чтобы труд всех людей доброй воли, будь то из государственного или гражданского секторов, осуществляемый во имя мира, взаимопонимания, гуманности, был принят Всевышним Аллахом и Республика Казахстан продолжала уверенное восхождение на пути развития и процветания.

С добрыми молитвами и благими пожеланиями,


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
при Президенте РФ




16 декабря 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку