Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Д.З.Хайретдинова с днем рождения

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил  Д.З.Хайретдинова  с днем рождения Председатель ДУМ Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил заместителя председателя ДУМ РФ по вопросам образования, науки и культуры Д.З.Хайретдинова  с днем рождения:

Уважаемый мой брат Дамир Зинюрович!
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России, тысяч наших имамов и руководителей общин, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с 45-летием и возношу Всевышнему Аллаху свои молитвы за Ваше доброе здравие, плодотворную научную и религиозную деятельность, всемерное благополучие.
Высоко ценю Ваш талант профессионального историка, этнографа, источниковеда и выражаю свою искреннюю признательность за многолетний плодотворный труд в структуре ДУМ РФ на разных должностях. Среди важнейших плодов Вашей деятельности блестящая работа в редколлегии серии энциклопедических словарей "Ислам в Российской Федерации", многолетний труд по переводу тафсира Корана Абдуллы Юсуфа Али, успешно проведенная модернизация Московского исламского института. Список можно было бы продолжить, но принципиально важным считаю, что для студентов МИИ Вы являетесь образцом современного российского религиозного деятеля, и в отношении нравственности и культуры общения, и в отношении высокого профессионализма. Ваши бесспорные заслуги в изучении истории ислама в России признаны в ведущих центрах академического исламоведения, а также среди видных мусульманских ученых срвременности. Твердое отстаивание принципов срединности, гуманизма, исторической правдивости снискали Вам авторитет среди многих верующих.
От всей души желаю Вам, чтобы труды Ваши приумножались и Всевышний Аллах воздал за них благом в обоих мирах!

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации


Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ


10 сентября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку