Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил посла Финляндии со 100-летием государства Суоми

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил посла Финляндии со 100-летием государства Суоми Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил чрезвычайного и полномочного посла Финляндии в Москве Микко Хаутала со 100-летием государства Суоми:
Чрезвычайному и Полномочному послу
Финляндской Республики
г-ну Микко Хаутала
 
Уважаемый господин Чрезвычайный и Полномочный посол!
 
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице Финляндскую Республику и ее народ с крупным историческим юбилеем − 100-летием государства Суоми (Финляндия).
Молитвенно желаю Вашей стране, в которой мне неоднократно посчастливилось побывать, дальнейшего благополучия и динамичного развития, а ее народу − трудолюбивому и любящему свое Отечество − мира и процветания.
С удовлетворением отмечаю позитивную динамику развития российско-финских отношений и на уровне первых лиц наших государств, и в экономической и культурной сферах. Тем более радостно мне констатировать, что проверенным на протяжении века и доказавшим свою эффективность мостом народной дипломатии между Россией и Финляндией является диаспора татар-мусульман в Финляндии. Наши соплеменники и единоверцы, в отношении которых в обиход вошло название "финские татары", вносят свой значимый вклад и в процветание Суоми, и в гармоничное развитие межрелигиозного диалога и взаимопонимания в Вашей стране.
В связи с этим, выражаю надежду, что Международный мусульманский форум, который российские и финляндские мусульмане планируют организовать в декабре 2017 года в Хельсинки, станет еще одним важным событием для укрепления гуманитарных связей между нашими странами.

С уважением и добрыми молитвами,
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Председатель Совета муфтиев России,
член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ


27 июля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку