Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > МЦСиС «Халяль» принял участие в мероприятии на тему «Экспорт в страны Арабского залива, Магриба и Африки: безальтернативное внешнеторговое партнерство»

МЦСиС «Халяль»  принял участие в мероприятии  на тему «Экспорт в страны Арабского залива, Магриба и Африки: безальтернативное внешнеторговое партнерство» 9 сентября 2022 года в отеле «HolidayInn – Москва», при поддержке Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) и генеральном партнерстве с KEPT (ранее KPMG), состоялось мероприятие 15th AccEssMeeting START2MATCH: MIDDLE EAST | MAGHREB | PanAFRICA DISTRIBUTION Trade Show на тему «Экспорт в страны Арабского залива, Магриба и Африки: безальтернативное внешнеторговое партнерство», в работе которого принял участие Международный центр стандартизации и сертификации «Халяль» при Духовном управлении мусульман Российской Федерации.

Выступления спикеров были поделены на 2 блока. Первый — посвященный региону Ближнего Востока и Магрибу, второй — Субсахарской Африке.

Целями и задачами данного события были: получение консолидированной базы дистрибуторов стран MENA и Африки, контакты\точки входа в Оn|Off Line B2B, B2C, B2D-розницу, на ритейл полку операторов – Залив/Африка; практические инструменты оценки «страновой матрицы востребованности товарных групп; получение инструкций и изучение частного опыта по работе с ретейлерами, закупщиками, дистрибуторами, маркетплейсами данных стран; вскрытие отрицательной модели преодоления барьеров при наращивании ВЭД в эти страны; повышение подготовки и конкурентного уровня профильных ВЭД-кадров для сбыта товарных групп и т.д.

На мероприятии спикеры смогли поделиться опытом по работе в сфере экспорта в нынешних экономических условиях, который включал особенности продвижения, дистрибуции, ритейла, экспортных поставок, логистики и практические кейсы ВЭД в упомянутых регионах.

Руководитель «МЦСиС «Халяль» Айдар Газизов выступил с докладом-презентацией на тему «Практический опыт сертификации Халяль для стран Ближнего Востока и Северной Африки». Учитывая региональный фокус мероприятия, он акцентировал внимание на положительном опыте работы «МЦСиС «Халяль» в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. В презентации были выделены перспективные для экспорта страны и были даны рекомендации по направлениям для экспорта продукции «Халяль».

Также в своем выступлении он отдельно рассказал о деятельности «МЦСиС «Халяль» по содействию экспорта продукции российских компаний в страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, которое осуществляется при поддержке офиса «Галфтик-МЦСиС «Халяль» в Дубае. Айдар Газизов продемонстрировал образцы экспортных сертификатов и коснулся основных этапов процесса сертификации.


Айдар Газизов: «Мы положительно оцениваем подобный формат мероприятий, который содействует важному в нашей сфере обмену опытом и также дает возможность напрямую взаимодействовать с партнерами по ВЭД».


Пресс-служба МЦСиС «Халяль»


13 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку