Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Сотрудничество мусульман России и Катара

Сотрудничество мусульман России и Катара Во вторник, 21 марта, в Посольстве Государства Катар в Москве состоялась встреча Председателя Духовного управления мусульман РФ, Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и Чрезвычайного и Полномочного посла Государства Катар в Российской Федерации Его Превосходительства шейха Ахмеда бин Насера Аль Тани.

Во встрече приняли участие заместители Муфтия Рушан хазрат Аббясов и Ильдар Галеев, а также дипломаты посольства Государства Катар в Москве.

В рамках встречи стороны дали высокую оценку двусторонним контактам и связям.

«От имени мусульман России, российского сообщества в целом, я хотел бы выразить благодарность руководству и народу Государства Катар за усилия в развитии многостороннего российско-катарского сотрудничества», - заявил Муфтий Шейх Равиль Гайнутдтин.

«В вашем лице я хотел бы отдельно выразить благодарность Его Высочеству Эмиру Государства Катар, который ежегодно направляет поздравления в адрес мусульман России по значимым религиозным датам», - отметил глава ДУМ РФ и СМР.

Со своей стороны Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Катар Шейх Ахмед бин Насер дал высокую оценку инициативе Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина о праздновании юбилейной даты - 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии, заявив, что сам неоднократно принимал участие в различных мероприятиях в Москве и Казани.

Стороны также дали высокую оценку сложившемуся партнерству в исламской религиозной сфере между Духовным управлением мусульман РФ, посольством и профильными религиозными ведомствами в Государстве Катар, которое, по мнению сторон, имеет положительную динамику роста в рамках общего курса руководства двух стран, нацеленного на поступательное развитие двустороннего взаимополезного и взаимовыгодного сотрудничества.

В завершении встречи стороны договорились о реализации совместных проектов и обменялись памятными подарками.



muslim.ru


5 фото
21 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку