Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > В Москве отметили Национальный день Катара

В Москве отметили Национальный день Катара
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации доктор теологии Дамир Мухетдинов по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Катар в России Шейха Ахмеда бин Нассера Аль Тани 6 декабря посетил торжественное мероприятие в гостинице Метрополь в преддверии Национального дня Катара.

В октябре этого года имамы ДУМ РФ проходили курсы повышения квалификации в Дохе, что стало результатом сотрудничества Духовного управления с министерством по делам вакфов и исламских дел Катара и посольством Дохи в Москве. В мае, сообщает наша пресс-служба, профессор Мухетдинов стал единственным докладчиком из России на XIV Международной конференции по межрелигиозному диалогу в Дохе, организованной министерством иностранных дел Катара и Международным центром межрелигиозного диалога в Дохе.

Национальный день Катара отмечается 18 декабря. Этот день в 1878 году считается днём основания Государства Катар Шейхом Джасимом бин Мухаммадом Аль Тани, объединившим враждовавшие между собой племена.

Совет муфтиев России, Духовное управление мусульман РФ на регулярной основе выстраивают партнерские дипломатические отношения с профильными институциями Государства Катар в религиозной, академической, гуманитарной и иных сферах.


7 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку