Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов встретился с имамом Соборной мечети Куала-Лумпура

Рушан Аббясов встретился с имамом Соборной мечети Куала-Лумпура В благословенный пятничный день в завершение рабочего визита в Малайзию первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов посетил центральную Соборную мечеть Куала-Лумпура, где встретился с главным имамом мечети Эхсаном бин Мохаммедом Хосни.

Рушан хазрат передал имаму слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и рассказал о текущем положении дел мусульманской Уммы России. Он также сообщил, что в этом году при поддержке Президента Владимира Путина российские мусульмане отмечают значимую дату – 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, к которой приурочена и Международная выставка «Традиции Ислама в России», открывшаяся в среду в Музее исламского искусства Куала-Лумпура.

Со своей стороны, Эхсан бин Мохаммед Хосни сказал, что малазийская Умма радуется успехам и достижениям российских единоверцев и, что экспозиция выставки наглядно демонстрирует трепетное отношение мусульманских народов России к своим традициям, культуре, духовному и материальному наследию, а также отражает положительную динамику всестороннего развития их религиозной жизни. При этом имам добавил, что после знакомства с выставкой у него появилось желание посетить Россию и познакомиться с ней поближе.

В заверение встречи стороны обменялись памятными подарками, после чего совершили пятничную коллективную молитву.


muslim.ru



25 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку