Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Развитие сотрудничества мусульман России и Малайзии в академической сфере

Развитие сотрудничества мусульман России и Малайзии в академической сфере После прочтения лекции «Ислам в России» студентам Международного института исламских мыслей и цивилизаций при Международном исламском университете Малайзии первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ, кандидат философских наук Рушан Аббясов встретился с деканом института д-ром Абделазизом Бургутом.

Рушан хазрат передал профессору слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и рассказал об исламском образовании в России, издании научной и просветительской религиозной литературы. Стороны выразили обоюдное намерение выстроить тесное научно-практическое и образовательное взаимодействие Международного исламского университета Малайзии с исламскими вузами России, включающее в себя организацию курсов повышения квалификации, конференций и открытых лекций, направление студентов для обучения на бакалавриате и в магистратуре, защиты докторских диссертаций.

После встречи декан провел экскурсию по зданию университета и расположенной в нем библиотеке, рассказав об истории и текущей деятельности учебного заведения. Д-р Абделазиз Бургут вручил также Рушану Аббясову Сертификат в знак признательности за выступление в качестве приглашенного докладчика университета с лекцией на тему «Ислам в России».


muslim.ru


25 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку