Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов принял участие торжественном приеме по случаю Национального дня КСА

Рушан Аббясов принял участие торжественном приеме по случаю Национального дня КСА По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Саудовская Аравия в РФ г-на Абдулрахмана Аль-Ахмеда первый заместитель председателя Своета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов принял участие в торжественном приеме, посвященном Национальному дню Королевства.

Рушан хазрат передал г-ну Послу и в его лице руководству и народу Саудовской Аравии слова приветствия и поздравления от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Он также подчеркнул, что Ислам всегда призывал мусульман к единству, потому как в нем сокрыта сила Уммы, и ежегодное празднование Национального дня в еще большей степени сплачивает народ Саудовской Аравии. Помимо этого, Рушан Аббясов отметил тесное конструктивное взаимодействие между ДУМ РФ, СМР и Министерством по делам Ислама, призыва и наставления КСА, осуществляемое в рамках действующего договора о сотрудничестве.

Зампред ДУМ РФ и СМР пожелал г-ну Послу и братскому народу Садовской Аравии мира, благополучия, всестороннего развития и процветания, а также безграничной милости Творца и Его поддержки в достижении национальных целей.


muslim.ru


24 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку