Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Содействие духовной дипломатии в развитии российско-иранских торговых отношений

Содействие духовной дипломатии в развитии российско-иранских торговых отношений Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов провел рабочую встречу с сотрудниками посольства Исламской Республики Иран в РФ и Российского Экспортного Центра. Во встрече приняли участие вновь назначенный представитель РЭЦ в Иране Хосров Абасович Гасанбеков, торговый атташе посольства Ирана в РФ Ирадж Зарей, главный советник посольства Бахрам Хейдари и руководитель международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев.

Поприветствовав гостей от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Рушан хазрат рассказал об исторических российско-иранских связях и контактах, которые сложились в религиозной сфере, усилиях и последовательной работе возглавляемых Муфтием организаций по углублению и расширению сотрудничества с профильными ведомствами и организациями ИРИ.

В рамках беседы стороны затронули и вопросы торгово-экономического характера.  Рушан Аббясов пригласил гостей к активному участию в рамках проекта ДУМ РФ и СМР «Moscow Halal Expo». Договорились поддерживать связь и развивать взаимополезное сотрудничество.

В ходе встречи Рушан хазрат от лица Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и себя лично поздравил Хосрова Гасанбекова с назначением на должность представителя РЭЦ в Иране и открытия Представительства в столице страны Тегеране, и выразил уверенность в том, что это будет способствовать ещё большей активизации торговли между двумя странами.

Сайт muslim.ru


1 июля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку