Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов принял участие в заседании Диалога партнерства и сотрудничества Россия-АСЕАН

Рушан Аббясов принял участие в заседании Диалога партнерства и сотрудничества Россия-АСЕАН По личному приглашению председателя Делового совета «Россия-АСЕАН» Ивана Полякова заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан хазрат Аббясов и руководитель Международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев приняли участие в заседании Диалога партнерства и сотрудничества Россия-АСЕАН. Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АSEАN) — политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация, в которую в настоящее время входят 10 стран.

Мероприятие прошло по инициативе Делового совета «Россия - АСЕАН» при поддержке МИД России и Секретариата АСЕАН в предверии проведения межгосударственного саммита «Россия-АСЕАН».

В заседании приняли участие деятели культуры, представители академического сообщества, СМИ, религиозные деятели, сотрудники МИД РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Всероссийского общества охраны природы.

В рамках мероприятия участники обсудили вклад культуры, науки, образования, религии, инноваций и технологий в развитии сотрудничества России и стран Юго-Восточной Азии.

В ходе своего выступления Рушан Аббясов передал слова приветствия от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также рассказал участникам и гостям о текущих контактах, программах и мероприятиях, проводимых с нашими партнерами в странах АСЕАН, пригласив к активному взаимодействию в рамках мероприятий, приуроченных к 1100-летию принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Зампред СМР и ДУМ РФ отметил высокую важность существующих братских отношений между народами России и стран АСЕАН, и выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества.


muslim.ru Официальный сайт ДУМРФ и СМР


26 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку